Земельные участки для туризма
Выбрать
Главные новости – в нашем Max
Подписаться

Больше, чем дорога: как автотуризм помогает развивать регионы

Больше, чем дорога: как автотуризм помогает развивать регионы

14 октября в Краснодаре в рамках XIII Международной специализированной выставки «Дорога 2026» состоялась панельная дискуссия «Развитие дорожного сервиса в современных условиях: вызовы и ограничения».

В обсуждении принял участие Владимир Яшков, заместитель генерального директора Туризм.РФ.

Вместе с директором Департамента развития туризма Минэкономразвития России Алимбеком Хидзевым он представил взгляд на развитие дорожного сервиса со стороны автотуристов.

В центре внимания — три направления:
Развитие автомобильного туризма и создание комфортных условий для путешествий по России.
Проверка и оценка автомобильных туристских маршрутов, их обеспеченности необходимой инфраструктурой.
Роль автотуризма в развитии региональной экономики и создании новых точек притяжения.

Развитие придорожной инфраструктуры открывает новые возможности для регионов: от гостиниц и объектов питания до туристических сервисов и новых маршрутов.

Комфортное путешествие начинается с качественных дорог, но не заканчивается ими.

Важно, чтобы туристам было удобно и интересно не только добраться до места назначения, но и открыть для себя новые территории по пути.