РУС | ENG

В Туризм.РФ обсудили потенциал развития туристической инфраструктуры Калужской области

В Туризм.РФ обсудили потенциал развития туристической инфраструктуры Калужской области

28 марта в офисе Корпорации Туризм.РФ в Москве состоялось совещание по развитию туристического потенциала Калужской области.

Участниками рабочего совещания стали заместитель губернатора региона Владимир Потемкин, министр спорта Калужской области Олег Сердюков, генеральный директор областного Центра государственно-частного партнерства Анна Лукина и руководство Туризм.РФ.

Стороны обсудили перспективы создания спортивно-туристического кластера в регионе, а также – туристско-рекреационного комплекса рядом с заповедником «Калужские засеки». Кроме того, рассматривался вопрос привлечения инвесторов в совместные проекты.

В министерстве культуры и туризма региона сообщают, что второй год подряд Калужскую область посещает более 3 млн путешественников. Помимо спортивного и рекреационного туристических направлений, в регионе активно развивается автомобильный и промышленный туризм.

В настоящее время Центр развития туризма «Калужский Край» занимается реализацией 25 комплексных проектов с общим объёмом финансирования более 6 млрд руб.