РУС | ENG

В акции Туризм.РФ по высадке деревьев приняли участие более 1 500 человек

В акции Туризм.РФ по высадке деревьев приняли участие более 1 500 человек

На форуме-выставке «Россия» в Москве проходит благотворительная акция по озеленению будущих курортов страны – «Посади дерево». Корпорация Туризм.РФ запустила ее четыре месяца назад на своем стенде в павильоне №15 «Строим будущее» (Минстрой РФ). Благодаря инициативе 1,5 тыс. гостей выставки уже внесли вклад в сохранение природы.

Посетители стенда Туризм.РФ приобретают саженцы с помощью QR-кода – Корпорация доставит деревья в различные регионы России и проведет мероприятия по озеленению.

Высадка будет происходить на территориях, где при поддержке Корпорации строятся новые курорты: «Байкальская слобода» в Иркутской области, «Белокуриха горная» в Алтайском крае, «Кондуки» в Тульской области, «Долина Айна» в Сахалинской области и «Казань марина» в Республике Татарстан.

Акция «Посади дерево» входит в программу по лесовосстановлению в рамках развития туристских территорий «Зелёные курорты России» и реализуется совместно с НКО «Русский Климатический Фонд».

Напомним, форум-выставка «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября 2023 года. На сегодняшний день стенд Туризм.РФ посетили более 300 тыс. человек.