РУС | ENG

Туризм.РФ на MITT-2024

Туризм.РФ на MITT-2024

Эксперты Корпорации Туризм.РФ приняли участие в церемонии открытия и сессиях деловой программы 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT. Она проходит 19-21 марта в Москве, на бизнес-арене «Крокус Экспо».

День открытия выставки объединил 800 профессионалов сферы туризма из 60 регионов России и 30 стран. В том числе – из Китая, Индии, Турции, Египта, ОАЭ, Таиланда, Северной Кореи и т.д.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня MITT-2024 стало пленарное заседание «Открывая новые горизонты: вызовы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России». В формате дискуссии эксперты Туризм.РФ рассказали о деятельности Корпорации и работе с рисками на примере собственного проекта «Новая Анапа» – будущего мегакурорта Краснодарского края.

В ходе мероприятий первого дня MITT-2024 участники выделили факторы, благодаря которым Россия привлекает иностранных туристов. В их числе – самобытность и разнообразие территории и культуры, а также гостеприимство россиян.

По итогу Глава Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев отметил, что в 2024 году Россия рассчитывает принять 3,9 млн иностранных туристов.