РУС | ENG

Туризм.РФ на Фестивале горных курортов Евразии

Туризм.РФ на Фестивале горных курортов Евразии

13 марта на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи стартовал Фестиваль горных курортов Евразии. Это первое мероприятие Евразийского Альянса Горных курортов, призванное объединить специалистов горнолыжной индустрии евроазиатских стран. Фестиваль приурочен к десятилетию Сочи-2014.

Центральным событием первого дня стала сессия деловой программы «Устойчивое развитие туризма на особо охраняемых территориях (ООПТ)». В числе ключевых тем – проблематика возведения горнолыжных комплексов в пределах национальных парков и других природных объектов с особым режимом охраны.

Генеральный директор Туризм.РФ Сергей Суханов рассказал участникам сессии на примере проектов Корпорации, как при строительстве курортов на ООПТ в России соблюдается природоохранное законодательство.

В качестве спикеров также выступили председатель Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристкой инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, представители руководства Минприроды РФ, федеральной территории «Сириус», горнолыжных курортов России и других стран.

Напомним, один из проектов Туризм.РФ на ООПТ будет реализован здесь, в Сочи, – это горнолыжный курорт «Турьев Хутор». Он значительно расширит «Розу Хутор».

Фестиваль горных курортов Евразии продлится до 16 марта и примет гостей из Китая, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других государств.