РУС | ENG

Сформирован Координационный совет по реализации проекта «Новая Анапа»

Сформирован Координационный совет по реализации проекта «Новая Анапа»

В рамках проекта по созданию Всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» под эгидой Туризм.РФ сформирован Координационный совет.

Цель – обеспечить всестороннюю экспертную оценку предпроектных решений, предлагаемых в рамках разработки мастер-плана будущей туристической территории.

В состав Координационного совета вошли ведущие российские эксперты по направлениям градостроительства, архитектуры, экологии, представители федеральных и региональных органов власти, в том числе администрации Краснодарского края и города-курорта Анапа. Также участниками стали финалисты Открытого всероссийского конкурса с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений будущей туристской территории «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа». Председателем Координационного совета является генеральный директор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов.

Члены Координационного совета на протяжении его работы будут оказывать экспертное сопровождение проекта в вопросах, связанных с составом и расположением объектов на проектируемой туристкой территории, а также в вопросах туристической, инженерной и транспортной инфраструктуры, интеграции объектов культурного и исторического наследия в проект будущего курорта, создания уникального облика и архитектурного кода градостроительных и планировочных решений, развития объектов ветровых видов спорта. По каждому из направлений работы также сформированы отдельные экспертные секции.
Деятельность Координационного совета осуществляется на общественных началах. Заседания будут проводиться не реже одного раза в месяц.