РУС | ENG

Приморье на ВЭФ планирует подписать не менее 20 соглашений на сумму 100 млрд рублей

ТАСС

Правительство Приморского края на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) планирует подписать не менее 20 соглашений на общую сумму 100 млрд рублей, сообщила пресс-служба краевого правительства.

"Правительство Приморского края планирует заключить не менее 20 соглашений во время шестого Восточного экономического форума. Общая сумма инвестиций по ним составляет 100 млрд рублей. Как сообщили в министерстве экономического развития Приморского края, сегодня ведется проработка всех соглашений, которые планируется заключить на ВЭФ", - говорится в сообщении.

На полях форума власти региона планируют подписать соглашения с российскими и иностранными партнерами. Договоренности планируется заключить в сфере строительства крупных инфраструктурных проектов, энергетики, цифровой экономики, туризма, реализации социальных проектов и другие. Также планируется заключить соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в важных для края сферах, в том числе о сотрудничестве с министерством России по развитию Дальнего Востока и Арктики по проекту Владивостокской кольцевой автодороги, о сотрудничестве с ПАО "Русгидро" по развитию электросетевого хозяйства края, о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.рф" и другие.

Строительство Владивостокской кольцевой автодороги предусмотрено генпланом города, утвержденным в феврале 2018 года. Магистраль должна соединить мостами Владивосток с новыми территориями острова Русский и закольцевать движение вокруг центральной части города. Предполагается, что дорога длиной 22,8 км пройдет вдоль Амурского залива.

VI Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, участие гостей высокого уровня ожидается в очной форме и онлайн. Все мероприятия форума будут транслироваться на сайте ВЭФ. В 2021 году планируется организовать за рубежом отдельные студии форума, которые будут работать в интерактивном режиме телемостов в Сеуле, Шанхае и Токио.