РУС | ENG

При участии Туризм.РФ реализуется проект строительства парк-отеля в Пермском крае на 127 номеров

Туристический комплекс "Королёво" планируется возвести на берегу реки Камы, недалеко от мыса Стрелка. На территории участка общей площадью 45 гектаров построят гостиницу на 90 номеров, апартаменты на 32 номера и пять домов для комфортного отдыха семей из шести – семи человек.

"Королёво" станет одним из центров семейного, делового и экотуризма Пермского края. В проекте парк-отеля предусмотрены бизнес-центр и фестивальная площадь для проведения мероприятий, развлекательная инфраструктура для семейного отдыха – детский центр, подростковый клуб, ресторан, пляжная зона на берегу Камы. На спортивных площадках комплекса оборудуют скалодром, теннисный корт, зоны для игр в волейбол, мини-футбол и бадминтон.

"Участок, на котором Туризм.РФ совместно с инвестором реализует парк-отель "Королёво", полностью обеспечен необходимой инфраструктурой -  подъездными путями и сетями инженерно-технического обеспечения. Для транспортной доступности и максимальной мобильности гостей "Королёво" будет оборудована вертолетная площадка. Проект предусматривает строительство причала и лодочной станции для швартовки маломерных судов. Отмечу, что развитие речного туризма в Пермском крае сегодня является одним из самых приоритетных направлений внутреннего туризма. Мы прогнозируем, что туристический поток парк-отеля "Королёво" составит 18 300 человек в год", – отмечает исполнительный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Красноперов.

Ввод в эксплуатацию объекта предусмотрен в 2027 году. Реализация комплексного туристического проекта АО "Корпорация Туризм.РФ" с инвестором ООО "Королевские дачи" позволит увеличить занятость в туристической отрасли региона и создать дополнительно 240 новых рабочих мест.

Финансирование осуществляется в рамках федеральной программы "Развитие туристической инфраструктуры".