РУС | ENG

При поддержке Туризм.РФ в Новосибирской области построят оздоровительный комплекс на 270 номеров

При поддержке Туризм.РФ в Новосибирской области построят оздоровительный комплекс на 270 номеров

3 апреля представители руководства Корпорации Туризм.РФ стали спикерами форума-выставки сибирского гостеприимства «Дикоросы» в Новосибирске. Они выступили на пленарном заседания «Туризм и гостеприимство в Год семьи».

В рамках выступления эксперты Корпорации рассказали о развитии туристической инфраструктуры Сибири, в том числе – Новосибирской области. Участники мероприятия узнали, как при поддержке Корпорации Туризм.РФ на территории региона реализуется инвестпроект «Речкуновский».

Курортно-оздоровительный комплекс «Речкуновский» будет построен в Бердске, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Планируется, что на территории объекта появятся гостиница категории «четыре звезды» на 270 номеров, глэмпинг с коттеджами, термы, рестораны, санаторий и спа.

«В Новосибирской области мы ведем три проекта. И самый знаковый из них – «Речкуновский», который Корпорация уже готовит к подписанию с инвестором. При поддержке губернатора, правительства, министра экономического развития региона в ближайшее время приступим к реализации проекта, а именно – начнем делать фундамент. Для Новосибирска это будет очень хороший проект, так как потенциал у города – огромный», – отметили специалисты Корпорации.

Планируется, что «Речкуновский» получит разрешение на ввод в эксплуатацию в 2028 году. Комплекс с видом на Бердский залив сможет ежегодно принимать до 23 000 отдыхающих.