РУС | ENG

Корпорация «Туризм.РФ» представила возможности инвестиций в российский туризм на ЭКСПО-2020

На ЭКСПО-2020 открылся «Форум России: Определяя будущее», в ходе которого обсудили инвестиционную привлекательность России и возможности для сотрудничества.

В тематической сессии форума приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных, Глава инвестиционной программы Mubadala Investment Company Фарис Аль-Мазруи, заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Омар Саиф Гобаш, генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов, глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, управляющий партнер по странам СНГ Ernst&Young Александр Ивлев, руководители ряда регионов страны.

О возможностях инвестиций в российский туризм рассказал генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов:

«Развитию туризма в России сегодня уделяется особое внимание – это одна из национальных целей. Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает, что к 2030 году количество путешествий по стране вырастет вдвое – с 65 млн до 140 млн поездок. Для этого в России будет построено порядка 600 туристических объектов, а для инвесторов созданы комфортные условия. Это открывает большие возможности», - отметил Сергей Суханов.

«Благодаря партнерству с «Туризм.РФ» инвесторам, заинтересованным в туристических проектах, доступна комплексная поддержка – государственное софинансирование, строительство сервисной инфраструктуры, льготные кредиты, административная поддержка. Сейчас в Корпорации «Туризм.РФ» на рассмотрении 385 туристических проектов в самых разных климатических зонах, по 50 приоритетным проектам работа начинается уже в 2022 г. Мы будем рады видеть инвесторов из Эмиратов, корпорация открыта к сотрудничеству», - отметил глава «Туризм.РФ».

Результатом национальной программы по развитию туризма к 2030 году станет как минимум двукратный рост в России туристического потока, а инвестиции в туризм окажут положительное влияние на показатели порядка 50 смежных с туризмом отраслей.

АО «Корпорация Туризм.РФ» - институт развития внутреннего и въездного туризма. Единственным акционером компании является Российская Федерация. Корпорация работает с регионами и инвесторами над развитием туристической инфраструктуры страны.