РУС | ENG

Казанские студенты разработали логотипы для курорта «Казань марина»

Казанские студенты разработали логотипы для курорта «Казань марина»

4 апреля стали известны победители студенческого конкурса по разработке логотипов для туристской территории «Казань марина». Он проходил среди учащихся Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ).

Всесезонный курорт «Казань марина» будет построен в Республике Татарстан, в Лаишеве. Проект реализуется под эгидой Корпорации Туризм.РФ в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Из 30 участников победителями стали Аделина Бикмуллина, Амина Гареева и Артем Горюнов. Автор лучшего логотипа Аделина Бикмуллина выиграла главный приз: образовательную поездку в Москву для знакомства с командой Корпорации Туризм.РФ.

Конкурс проводился в КГАСУ с 12 февраля по 29 марта при поддержке Корпорации Туризм.РФ и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Его целью было: найти идеи для брендинга, направленные на создание благоприятного имиджа будущего курорта. Дизайнерские решения студентов будут использоваться при разработке финальной версии логотипа.

Напомним, курорт «Казань марина» станет первым за последние 100 лет туристическим центром с яхтенной мариной полного цикла на Волге. На его территории предусмотрено создание марины вместимостью 300 яхт, гостиниц на 1250 номеров, спортивной и развлекательной инфраструктуры.

Реализация проекта позволит создать 2 тыс. рабочих мест и обеспечит турпоток в 620 тыс. гостей.

Все объекты курорта планируется ввести в эксплуатацию в 2028 году.