Каркас будущего комфорта: как создается новый 4-звездочный отель во Владимире
Во Владимире по адресу ул. Студёная Гора, 3 продолжается строительство нового гостиничного комплекса. Объект туристической инфраструктуры возводят в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Корпорации Туризм.РФ.
На объекте завершаются работы по устройству кровли, витражного остекления, монтажу лифтов, устройству наружных инженерных сетей, монтажу щитовой, индивидуального теплового пункта. Начаты работы по устройству внутренних инженерных систем.
Напомним, гостиничный комплекс категории «четыре звезды» рассчитан на 182 номера. Здесь также разместятся спа-центр, ресторан и фитнес-зал. Одно из ключевых преимуществ строящегося комплекса – шаговая доступность исторического центра и основных культурно-исторических памятников Владимира.
По предварительным расчётам с введением гостиницы в эксплуатацию турпоток в город увеличится до 40 тысяч человек в год. Также появится порядка 120 новых рабочих мест.