22 июня 2023

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин обсудил развитие туристической инфраструктуры с генеральным директором Корпорации Туризм.РФ Сергеем Сухановым

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин обсудил развитие туристической инфраструктуры с генеральным директором Корпорации Туризм.РФ Сергеем Сухановым

В соответствии с поручением Президента Владимира Путина по ускорению реализации инфраструктурных туристических проектов, на встрече были рассмотрены вопросы применения быстровозводимых технологий.


Также были затронуты вопросы совершенствования законодательства в сфере строительства объектов туристической инфраструктуры.

С 2021 года Минстрой России курирует федеральный проект «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках федпроекта Министерство строительства и ЖКХ РФ реализует две меры государственной поддержки.

Первая предусматривает возможность реализации инвестиционных проектов с участием Корпорации и разработки мастер-планов развития туристских территорий.

Вторая мера – предоставление субсидий на создание инженерной и транспортной инфраструктуры в регионах к инвестиционным проектам с участием Корпорации.

В этом году 11 регионов получили поддержку на создание обеспечивающей инфраструктуры в целях развития туристических кластеров.

По материалам пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ