РУС | ENG

Дагестан продолжает привлекать туристов

Пресс-служба Туризм.РФ
Рабочая группа Туризм.РФ под руководством первого заместителя генерального директора АО "Корпорация Туризм.РФ" Дениса Секачева изучила возможности Каякентского района Дагестана.

Магнитами территории являются не только побережье Каспийского моря и исторические достопримечательности, но и рельефные участки района - песчаные дюны и природные сероводородные источники.

В ходе поездки также обсудили реализацию проекта курортного комплекса премиального сегмента «Палас Дербент» на берегу Каспийского моря. Проект предусматривает строительство и эксплуатацию пятизвездочного круглогодичного гостиничного приморского комплекса с номерным фондом 183 номера. Для гостей будет создан СПА-комплекс с термальной зоной, крытыми и уличными бассейнами с элементами аквапарка, а также развлекательная и спортивная инфраструктура. Для любителей морских видов спорта предусмотрено создание яхтенной марины для маломерных моторных и парусных судов.

Создаваемый объект обеспечит комфортное размещение гостей при организации экскурсий к главным достопримечательностям Дагестана.

Завершение строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланировано в 2026 г.