9 февраля 2026
Cosmos Hotel Omsk принял сто тысяч гостей
Cosmos Omsk Hotel достиг значимой отметки. Отель, открытый ведущим российским гостиничным оператором Cosmos Hotel Group при поддержке Корпорации Туризм.РФ, принял с момента открытия 100 тыс. гостей.
Cosmos Omsk Hotel был открыт в ноябре 2023 года и стал первым объектом, реализованным совместно Cosmos Hotel Group и корпорацией Туризм.РФ в рамках частно-государственного партнерства и первым сетевым четырехзвездочным отелем в Омске.
Большой номерной фонд отеля, возможность проводить деловые мероприятия способствовали росту туристического потока Омской области и развитию локального бизнеса.
С момента открытия в отеле состоялись свыше 100 конференций и других мероприятий, принято более 100 тыс. гостей.
Открытие нового гостиничного объекта в регионе также помогло создать более 100 рабочих мест.
Гостиничный фонд отеля насчитывает 190 комфортабельных номеров категорий «стандартный», «улучшенный» и «люкс». Для отдыха гостей предусмотрена развлекательная и спортивная инфраструктура: ресторан на 188 мест; открытая терраса на крыше с панорамным видом; круглосуточный фитнес-зал для кардио- и силовых тренировок.
Здесь созданы условия для проведения деловых мероприятий: конференц-пространство рассчитано на 320 человек, включает зал, переговорные комнаты, и оснащено всем необходимым оборудованием.
Корпорация Туризм.РФ и Cosmos Hotel Group в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» также строят гостиницы в Тобольске, Якутске, Пскове и Магадане.